1

3
岐阜東濃 0 0 0 0 1 0 0 2
愛知北 0 0 0 0 0 0 1 0
愛知北 0 0 0 0 5 4 0 9
岐阜東濃 0 0 0 0 0 2 2 4

第1試合(新1年生)

第2試合(新1年生)

2019/3/23(土) 前平公園球場にて

愛知北 0 1 1 0 2 0 0 4
中津恵那 0 0 0 1 3 0 1 5
中津恵那 0 0 0 1 0 0 2 3
愛知北 0 7 1 0 0 0 x 8

第1試合

第2試合

2019/3/17(日) 中津恵那リトルシニア専用グラウンドにて

瀬戸 4 0 0 3 11 18
愛知北 0 0 0 1 0 1
各務原 2 0 0 1 0 0 1 4
愛知北 0 0 1 1 0 0 3x 5

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/3/17(日) 瀬戸リトルシニア専用グラウンドにて

愛知北 1 0 0 1 2 0 0 4
名古屋コンドルズヤング 0 2 1 0 2 3 x 8

第3試合

名古屋コンドルズヤング 0 5 3 3 1 3 6 21
愛知北 0 1 0 0 0 1 0 2
愛知北 1 0 0 0 0 0 6 7
名古屋コンドルズヤング 1 0 0 4 0 3 x 8

第1試合

第2試合(1年生)

2019/3/16(土) 名古屋コンドルズ専用グラウンドにて

愛知北 0 0 1 4 3 0 0 8
中京フェニックスヤング 0 0 1 1 0 0 0 2
中京フェニックスヤング 0 0 0 0 0 3 0 3
愛知北 1 1 0 0 0 0 0 2

第1試合

第2試合

2019/3/10(日) 大沢グラウンドにて

第4試合

知多東浦 2 0 1 0 0 0 1 4
愛知北 0 2 0 3 0 0 x 5
愛知北 0 0 0 0 0 3 0 3
知多東浦 2 0 0 0 0 1 1x 4

第3試合

知多東浦 5 1 0 0 0 0 0 6
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
知多東浦 0 1 0 3 0 0 x 4

第1試合

第2試合

2019/3/9(土) 知多東浦リトルシニア専用グラウンドにて

愛知北 0 0 0 2 0 0 0 2
豊田レジェンドヤング 0 3 0 0 0 0 x 3
愛知F.Sヤング 2 0 0 0 0 0 0 2
愛知北 3 1 0 0 3 3 x 10

第1試合

第2試合

2019/3/3(日) 豊田レジェンドヤング専用グラウンドにて

愛知北 0 0 0 0 0 4 0 4
松本西 0 1 4 0 0 0 x 5
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 2 0 0 2 4

第1試合

第2試合

2019/3/2(土) 津シニア専用グラウンドにて

名古屋南 0 0 1 0 0 1 0 2
愛知北 6 0 2 0 4 0 x 12
愛知北 5 0 0 1 2 3 1 12
名古屋南 0 0 1 0 0 0 1 2

第1試合

第2試合

2019/2/16(土) 中部電力 日進総合運動場にて

稲沢 1 0 0 1 0 1 0 0 1 4
愛知北 2 1 0 0 0 0 0 0 1 4
稲沢 0 0 0 1 0 1
愛知北 1 1 2 1 3x 8

第1試合

第2試合(1年生)

2019/2/10(日) 白山高校グラウンドにて

愛知北 0 0 0 0 0 0 2 2
飯田 4 6 2 0 2 0 x 14

第3試合

愛知北 3 0 0 1 0 1 0 5
飯田 3 0 1 0 1 0 0 5
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
飯田 4 1 1 7 1 0 x 14

第1試合

第2試合(1年生)

2019/2/3(日) 前平球場にて

今年度の練習試合、親善試合の試合結果です。
愛知北 0 0 0 2 1 0 0 3
瀬戸 1 1 0 1 2 0 x 5
愛知北 1 0 3 0 4 1 0 9
名古屋北 0 0 0 1 0 7 2x 10

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/12/1(日) 尾北高校グラウンドにて

4
0
愛知北 3 0 1 0 0 0 3 7
瀬戸 1 0 0 0 0 0 1 2
愛知北 2 0 0 0 0 0 0 2
瀬戸 0 0 0 0 0 3 x 3

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/11/17(日) 椛の湖グラウンドにて

4
2
2
0
0
愛知北 1 0 0 0 0 0 0 1
愛知衣浦 0 3 0 6 0 0 x 9
愛知北 3 0 0 3 0 0 0 6
愛知衣浦 1 0 0 1 2 0 0 4

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/12/8(日) 岐阜ファミリーパーク球場にて

2
中津恵那 2 2 0 1 4 1 0 10
愛知北 1 1 2 3 0 7 x 14
愛知北 0 0 1 1 0 0 0 2
中津恵那 1 0 0 0 1 1 x 3

第1試合

第2試合

2019/11/16(土) 中津恵那リトルシニア専用グラウンドにて

伊那 0 0 0 0 0 0 4 4
愛知北 0 0 0 0 4 1 x 5
新津五泉村松 0 1 1 0 1 0 3 6
愛知北 1 0 0 0 0 0 0 1

第1試合

第2試合

2019/11/10(日) 伊那シニア専用グラウンドにて

伊北・駒ヶ根合同 0 0 0 0 1 0 0 1
愛知北 0 0 0 0 0 1 0 1
愛知北 4 8 0 1 2 0 0 15
伊那 0 0 0 2 0 1 0 3

第1試合

第2試合      伊北シニア専用グラウンドにて

2019/11/9(土) 伊那シニア専用グラウンドにて

愛知北 0 1 2 1 0 0 1 5
SASUKE名古屋ヤング 0 0 0 0 0 4 0 4

第3試合(1年生)

SASUKE名古屋ヤング 1 1 0 0 0 1 3
愛知北 1 0 0 0 6 3x 10
SASUKE名古屋ヤング 0 0 0 0 0
愛知北 4 2 9 x 15

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/11/3(日) 中京大中京高校グラウンドにて

SASUKE名古屋ヤング 2 0 0 1 0 0 3 6
愛知北 0 0 0 2 0 0 0 2

第3試合

愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
SASUKE名古屋ヤング 1 0 0 0 0 0 0 1
SASUKE名古屋ヤング 2 0 0 1 0 0 0 3
愛知北 2 0 0 0 0 0 0 2

第1試合

第2試合

2019/11/3(日) 敷島公園野球場にて

東近江 1 0 0 0 0 1 0 6
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0

第3試合(1年生)

愛知北 1 1 2 4 4 0 0 12
東近江 0 3 0 4 5 0 1x 13
愛知北 0 0 1 0 0 0 2 3
東近江 2 0 1 0 0 0 1x 4

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/11/2(土) 県立彦根球場にて

守山 3 3 0 0 0 0 0 6
愛知北 0 0 0 1 0 0 0 1
草津 0 0 0 0 0 0 0 0
愛知北 0 0 2 0 3 0 x 5

第1試合

第2試合

2019/10/27(日) 希望ヶ丘文化公園野球場にて

第4試合(1年生)

各務原 10 1 0 11
愛知北 0 0 0 0
愛知北 0 0 0 0 0 1 0 1
各務原 1 0 1 0 3 3 x 8

第3試合

各務原 4 1 4 1 4 14
愛知北 0 1 0 0 0 1
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
各務原 2 0 1 1 2 0 x 6

第1試合

第2試合(1年生)

2019/10/13(日) 岐阜ファミリーパーク球場にて

第4試合(1年生)

愛知北 0 0 3 1 6 1 11
知多東浦 0 0 2 0 4 0 6
愛知北 0 0 0 0 0 0 1 1
知多東浦 3 0 0 1 2 0 x 6

第3試合

愛知北 0 1 1 4 3 8 17
知多東浦 4 0 1 0 1 0 6
知多東浦 1 1 0 3 0 1 0 6
愛知北 0 0 5 0 0 0 0 5

第1試合

第2試合(1年生)

2019/10/6(日) 額田グラウンドにて

第4試合(1年生)

愛知北 1 5 0 0 2 0 1 9
大津北 1 2 3 3 0 0 1x 10x
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
大津北 1 1 0 0 0 0 x 2

第3試合

愛知北 0 0 0 0 0 0 2 2
大津北 0 0 0 3 0 2 x 5
愛知北 1 0 1 3 0 3 0 8
大津北 0 0 0 2 0 2 1 5

第1試合

第2試合(1年生)

2019/9/28(土) 大津北シニア専用グラウンドにて

愛知北 0 1 0 6 0 3 2 12
名古屋北 0 1 0 3 0 2 0 6

第3試合(1年生)

名古屋北 0 1 0 4 2 0 2 9
愛知北 1 0 0 0 0 3 0 4
愛知北 0 0 0 1 0 0 0 1
名古屋北 2 1 0 0 0 0 x 3

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/9/22(日) 名古屋北シニア専用グラウンドにて

愛知北 5 0 0 0 0 6 11
中津恵那 5 0 5 0 3 x 13
稲沢 0 0 0 0 0
愛知北 4 7 5 4 20

第1試合

第2試合

2019/9/22(日) 敷島公園野球場にて

第4試合(1年生)

愛知北 2 0 0 5 7 14
奥伊勢松阪 2 0 0 0 3 5
奥伊勢松阪 3 0 2 0 2 7
愛知北 0 0 0 0 0 0

第3試合

愛知北 2 0 0 1 4 0 0 7
奥伊勢松阪 0 0 2 5 2 0 x 9
愛知北 1 0 0 0 0 1 5 7
奥伊勢松阪 3 0 0 1 1 2 0 7

第1試合

第2試合(1年生)

2019/9/16(月祝) 奥伊勢松阪シニア専用グラウンドにて

第4試合(1年生)

愛知北 0 2 0 2 1 1 6
小牧 3 1 2 0 0 1x 7
小牧 0 0 0 1 4 1 6
愛知北 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

愛知北 6 0 0 1 5 12
小牧 0 0 0 0 0 0
小牧 0 0 2 1 3 2 0 8
愛知北 0 2 0 0 0 0 0 2

第1試合

第2試合(1年生)

2019/9/14(土) 敷島公園野球場にて

愛知北 0 0 0 1 2 5 0 8
岐阜中濃 0 0 0 0 0 2 0 2

第3試合

愛知北 0 1 0 1 0 0 0 2
岐阜中濃 0 0 0 1 1 0 1x 3
岐阜中濃 1 1 0 0 4 1 0 7
愛知北 0 0 2 1 1 1 1 6

第1試合

第2試合(1年生)

2019/9/8(日) 岐阜中濃リトルシニア専用グラウンドにて

第4試合(1年生)

愛知北 2 6 1 6 15
揖斐本巣ボーイズ 1 0 0 0 1
揖斐本巣ボーイズ 1 2 0 3 1 1 8
愛知北 0 0 0 1 0 2 3

第3試合(2年生)

愛知北 1 0 0 1 1 1 0 4
揖斐本巣ボーイズ 1 0 1 0 0 1 0 3
愛知北 1 0 0 0 0 2 0 3
揖斐本巣ボーイズ 2 2 0 0 1 0 x 5

第1試合(2年生)

第2試合(1年生)

2019/8/17(土) 揖斐本巣ボーイズ専用グラウンドにて

愛知北 0 0 0 0 2 0 0 2
瀬戸 1 0 0 0 1 0 0 2

第1試合

2019/7/28(日)  氷見高校グラウンドにて

愛知北 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 1x 1
高岡 4 3 0 3 10
愛知北 4 1 0 0 5

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/7/27(土) 氷見高校グラウンドにて

第4試合(1年生)

愛知木曽川ボーイズ 3 5 0 7 15
愛知北 0 0 0 0 0
愛知北 0 3 2 1 4 0 0 10
愛知木曽川ボーイズ 1 0 1 0 4 0 4 10

第3試合(1年生)

愛知木曽川ボーイズ 2 0 3 0 2 0 0 7
愛知北 0 0 0 1 2 0 0 3
愛知北 0 1 1 0 0 2
愛知木曽川ボーイズ 0 1 2 4 3 10

第1試合(2年生)

第2試合(2年生)

2019/8/11(日) 愛知木曽川ボーイズ専用グラウンドにて

岐阜中濃 0 2 0 0 0 0 0 2
愛知北 1 0 1 3 0 0 x 5

第3試合

愛知北 0 0 0 0 0
岐阜中濃 3 2 2 3 10
岐阜中濃 0 1 3 1 0 1 1 7
愛知北 3 3 0 0 0 0 1 7

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/7/15(月祝) 岐阜中濃シニア専用グラウンドにて

西条 3 0 0 2 0 0 1 6
愛知北 1 0 0 1 2 0 3x 7

第1試合

2019/8/10(土) 小牧市民球場にて

岐阜中濃 0 0 3 3 0 0 0 6
愛知北 0 0 1 2 0 0 1 4
愛知北 0 0 2 1 0 0 1 4
岐阜中濃 1 3 1 0 0 2 x 7

第1試合

第2試合

2019/7/15(月祝) 滝呂球場にて

愛知北 1 0 0 1 0 0 0 2
小牧 1 0 0 2 0 2 x 5
愛知北 0 1 1 2 0 1 0 5
小牧 1 0 4 0 1 0 x 6

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/8/4(日) 文教大学グラウンドにて

愛知北 1 1 0 1 0 0 0 3
岐阜中濃 0 0 0 0 0 0 0 0
愛知北 0 0 0 0 0 1 3 4
知多東浦 0 0 3 0 0 0 0 3

第1試合

第2試合

2019/7/15(月祝) 岐阜ファミリーパーク球場にて

穂の国ボーイズ 1 0 2 3 0 0 1 7
愛知北 1 0 0 2 1 1 0 5

第3試合

穂の国ボーイズ 0 0 0 0 4 0 0 4
愛知北 3 4 1 0 0 0 x 8
愛知北 0 0 3 0 0 1 4
穂の国ボーイズ 3 2 4 0 4 x 13

第1試合(1年生)

第2試合

2019/8/3(土) 東上野球場にて

愛知北 2 0 1 0 1 0 0 4
知多東浦 1 1 0 0 0 1 2x 5
愛知北 0 0 1 0 0 0 0 1
知多東浦 0 0 2 0 0 0 x 2

第1試合(2年生)

第2試合

2019/7/14(日) 額田グラウンドにて

富山 0 0 1 1 1 0 2 5
愛知北 1 0 0 1 0 0 0 2

第1試合

2019/7/28(日) 高岡第一高校野球部グラウンドにて

知多 1 2 5 3 1 5 0 17
愛知北 3 0 0 0 0 2 0 5
愛知北 0 1 5 1 0 0 1 8
岐阜 0 0 0 0 0 0 4 4

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/7/7(日) 岐阜シニア専用グラウンドにて

京都ポニー球団 2 0 2 0 0 1 4 9
愛知北 1 2 2 0 2 0 0 7

第3試合(2年生)

京都ポニー球団 0 0 0 0 0
愛知北 5 4 6 x 15
京都ポニー球団 0 0 0 0 0 0 0
愛知北 0 1 1 0 0 5 7

第1試合(2年生)

第2試合(1年生)

2019/6/23(日) 京都ポニー球団専用グラウンドにて

第4試合(1年生)

愛知北 0 0 0 2 0 1 0 3
瀬戸 2 3 1 1 3 2 x 12
愛知北 2 0 0 0 0 0 2
瀬戸 2 4 0 0 0 3 9

第3試合(2年生)

愛知北 0 1 0 0 4 1 2 8
瀬戸 0 0 0 0 0 0 6 6
愛知北 0 3 0 1 4
瀬戸 6 5 7 x 18

第1試合(2年生)

第2試合(1年生)

2019/6/22(土) 瀬戸シニア専用グラウンドにて

愛知北・中津恵那合同 0 0 0 0 2 1 0 3
瀬戸 2 2 2 0 2 6 x 14
SASUKE名古屋ヤング 0 1 0 0 1 3 3 8
愛知北・中津恵那合同 0 0 0 0 0 0 1 1

第1試合

第2試合

2019/6/22(土) 多治見市営球場にて

第4試合

愛知北 0 0 1 1 2
蒲郡 4 0 0 5 9
愛知北 2 1 0 0 2 2 3 10
蒲郡 2 0 3 0 0 5 0 10

第3試合

愛知北 0 5 0 0 0 0 0 5
蒲郡 1 0 4 0 1 0 x 6
蒲郡 1 0 2 1 6 10
愛知北 0 0 0 0 0 0

第1試合

第2試合

2019/6/8(土) 敷島公園野球場にて

愛知北 1 0 0 1 2 0 1 5
飯田 3 0 0 4 0 0 x 7

第3試合

愛知北 1 0 4 3 4 4 16
飯田 0 2 1 0 1 0 4
愛知北 0 0 1 2 0 0 1 4
飯田 0 1 0 0 0 2 2x 5

第1試合

第2試合

2019/6/2(日) 飯田シニア専用グラウンドにて

小牧 0 0 1 1 0 2
愛知北 0 0 0 1 0 1
小牧 0 0 2 1 0 0 0 3
愛知北 5 0 0 0 3 0 x 8

第1試合

第2試合

2019/6/2(土) 誉高校グラウンドにて

京都ポニー球団 1 0 1 1 0 0 0 3
愛知北 3 2 0 1 1 0 x 7

第3試合

京都ポニー球団 0 0 0 0 0
愛知北 3 6 0 1x 10
京都ポニー球団 0 0 0 0 1 0 1
愛知北 0 6 1 0 0 1 8

第1試合

第2試合(2年生)

2019/5/26(日) 京都ポニー球団専用グラウンドにて

愛知プリンスヤング 2 0 3 0 4 9
愛知北 0 0 0 0 0 0
愛知北 0 2 0 0 2
東海中央ボーイズ 2 6 0 6x 14

第1試合

第2試合

2019/5/25(土) パロマ瑞穂球場にて

津田四日市 2 0 1 0 2 0 0 5
愛知北 1 1 1 0 3 0 x 6

第3試合

津田四日市 1 0 0 3 3 0 0 7
愛知北 0 3 0 6 0 0 x 9
愛知北 0 0 0 2 0 0 0 2
津田四日市 0 0 0 0 1 1 1x 3

第1試合

第2試合(2年生)

2019/5/19(日) 津田四日市リトルシニア専用グラウンドにて

松本西 1 6 2 0 1 0 0 10
愛知北 0 0 0 0 0 3 2 5
愛知北 0 0 1 1 0 0 0 2
諏訪 0 0 1 0 1 1 x 3

第1試合

第2試合

2019/5/12(日) 諏訪シニア専用グラウンドにて

彦根 2 1 4 0 1 2 0 10
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

彦根 1 0 0 0 3 0 0 4
愛知北 0 0 0 0 2 0 1 3
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
彦根 0 1 0 0 3 0 x 4

第1試合

第2試合(2年生)

2019/5/6(月) 一宮市営球場にて

岐阜中濃 5 4 0 0 2 1 12
愛知北 1 0 0 0 0 0 1
瀬戸 2 1 0 1 1 2 5 12
愛知北 0 1 1 0 0 2 0 4

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/5/4(土) 

愛知北 0 1 0 2 0 1 0 4
各務原 3 0 1 4 0 0 x 8

第3試合

岐阜 0 0 0 1 0 0 0 1
愛知北 0 0 0 0 5 2 x 7
各務原 3 2 1 2 2 0 10
愛知北 1 0 0 3 0 0 4

第1試合

第2試合

2019/5/4(土) 前平公園野球場にて

愛知北 0 0 3 0 0 3
名古屋北 0 1 3 0 9 13

第3試合(1年生)

名古屋北 0 0 1 2 0 0 3
愛知北 0 1 0 0 1 0 2
名古屋北 0 0 0 0 1 2 3
愛知北 4 0 0 5 3 x 12

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/5/2(木) 一宮市営球場にて

愛知北 1 0 4 0 0 0 0 5
名古屋北 0 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

愛知北 0 0 0 1 0 0 0 1
名古屋北 0 0 0 1 0 0 0 1
愛知北 0 1 1 0 4 0 0 6
名古屋北 1 0 6 0 0 0 x 7

第1試合

第2試合(2年生)

2019/5/2(木) 名古屋北シニア専用グラウンドにて

高島 8 0 1 0 0 0 0 9
愛知北 0 0 0 0 0 1 1 2

第3試合

高島 1 0 0 3 0 0 0 4
愛知北 0 0 3 1 0 0 1x 5
愛知北 0 0 0 0 2 0 0 2
高島 0 0 0 0 0 1 0 1

第1試合

第2試合(2年生)

2019/4/28(日) 新旭森林公園野球場にて

愛知北 0 7 0 0 1 0 0 8
岐阜中濃 0 0 6 1 0 1 1x 9

第3試合

愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0
岐阜中濃 4 2 1 0 1 5 x 13
岐阜中濃 0 0 0 0 0 1 4 5
愛知北 0 0 0 0 0 1 0 1

第1試合

第2試合(2年生)

2019/4/21(日) 岐阜中濃シニア専用グラウンドにて

SASUKE名古屋ヤング 0 0 1 0 0 1
愛知北 0 0 3 2 4 9

第3試合(1年生)

SASUKE名古屋ヤング 1 6 0 8 2 17
愛知北 0 2 4 4 3 13
SASUKE名古屋ヤング 1 0 0 0 0 6 4 11
愛知北 0 0 1 3 0 8 x 12

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/4/21(日) 1号遊水地運動広場野球グラウンドにて

愛知北 3 1 0 10 0 14
稲沢 5 0 1 0 0 6
稲沢 0 0 0 1 1
愛知北 1 7 11 x 19

第1試合(1年生)

第2試合(1年生)

2019/4/14(日) いなざわ特別支援学校にて

海山 1 0 0 1 0 0 2 4
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

海山 0 0 1 0 1 2 3 7
愛知北 1 0 0 0 0 4 0 5
愛知北 0 1 1 0 0 0 0 2
海山 0 2 0 0 0 0 0 2

第1試合

第2試合(新2年生)

2019/3/30(土) 赤羽公園野球場にて

大津北 3 2 0 0 5 4 0 14
愛知北 0 0 0 0 4 1 0 5

第3試合(新2年生)

大津北 0 3 0 2 0 0 0 5
愛知北 2 1 0 0 0 0 0 3
大津北 0 0 1 1 0 0 0 2
愛知北 0 0 0 0 0 0 0 0

第1試合(新2年生)

第2試合(新2年生)

2019/3/24(日) 大津北シニア専用グラウンドにて

愛知プリンスヤング 0 3 0 1 2 1 0 7
愛知北 0 0 3 2 1 1 1x 8
愛知北 0 0 1 0 0 0 7 8
岐阜東濃 0 1 0 0 0 0 0 1

第1試合(新2年生)

第2試合(新2年生)

2019/3/23(土) 敷島公園球場にて